Snapchat dos youtubers

O snapchat se tornou um dos melhores e mais viciantes aplicativos dos últimos tempos, todo mundo tem e que ainda não se juntou a galera do snap não sabe o que tá perdendo. Basicamente o aplicativo nos permite postar fotos e vídeos (de até 10 segundos) para as pessoas que nos seguem, mas o mais legal (pelo menos para mim) no snapchat é que tudo é em tempo real e não dá para ficar editando muito a foto ou vídeo o que torna tudo ainda mais real e diferente do instagram.
A maioria dos youtubers brasileiros têm snapchat e eu decidi fazer o detetive para descobrir os usuários do aplicativo para contar para vocês aqui no blog. Tem snap de vloggers de beleza como Niina Secrets, Taciele e Camila Coelho. Snaps de comédia como Kéfera, Felipe Neto, Japa, Luba e outros variados como Bruna Vieira, Federico Devito e Marimoon. 

Whinderson Nunes: whinnunes

Kéfera: keferabm
Felipe Neto: felipenetoreal
Japa: japavlogs
Luba: lubatv
PC Siqueira: pcentediado
Lucas Rangel: lucasranngel

Camilla Uckers: camilla_uckers

Christian Figueiredo: figchris

Julio Cocielo: cocielo

Gustavo Stockler: gustastockler

Lucas Lira: lucaslirasoares

Bruna Loiuse: abrunalouise

Maju Trindade: majutrindade

Pathy Dos Reis: patriciadreis

Coelho: coelhera

Felps: felps1111

Kaio Oliveira: kaioxafurdaria

Pyong Lee: pyonglee  

Mussomano: mussousnap

Kids Fun: lipebigu e rafaellabaltar

Dani Russo: danirussotv

Casal de Nerd: omp404 e mulalolusca

VidaMitica: thiagojovem

Neagle: trindadeeagle e gabrielneox

Depois da Onze: fernandesgabie

Caracol Raivoso: caracolraivoso

Igão Underground: igor_cavalari

Muca Muriçoca: mucamuricoca

Viih Tube: viih.moraes

Canal do Zoio: eversonzoio

Luis Mariz: luismariz

Camila Loures: camilaloures

Bruno Vlogs: bruno_vlogs

Fernando Escarião: ferescariao

Dani Russo: danirussotv

Mauro Nakada: mauronakada

Celso Portiolli: portiollicelso

Niina Secrets: nina.santina
Taciele Alcolea: tacialcolea
Bianca Andrade: bocarosa.blog
Nayara Rattacasso: nayrattacasso
Camila Coutinho: gestupidas
Luh Sicchierolli: luhsicchierolli
Camila Coelho: camilacoelho88

Alice Salazar: alice.salazar

Rayza Nicácio: rayzanicacio

Beleza Teen: nathyypetrin e mariany_petrin

Thalita Ferraz: thalita_ferraz

Nah Cardoso: heynahcardoso

Jéssika Taynara: coisasdejessika

Malena: malena0202

Spok: spoktc

Baixa Memória: caue_bueno10

VenomExtreme: ven0mextreme

BRKsEdu: brksedu

Vilhena: vilhennaa

CellBits: cellbit

T3ddy: t3ddyyyy

MrPoladoful: mrpolado

Rezendeevil imRezende

SirKazzio: kazio7

Luiz1227: luix1227

Miss Pinguina: misspinguinaa

Mr. Pigman: pigmain.oficial

WiiFeroiz: wiiferoiz

AuthenticGames: marco_tuliooo

TazerCraft: mikelink1 e pactw

LuginBR: gabrielbrianez

Flokiis: flokiis

Lipao Gamer: gamerlipao

Edukof: dudukof

Bruna Vieira: brunadoblog

Evelyn Regly: evelynregly

Giovanna Ferrarezi: gi.ferrarezi
Federico Devito: eudevito
Jessica Dantas: dantasfala
Marimoon: marimoonoficial
Paula Buzzo: naoprovoque
Fabi Santina: fabisantina

Igor Saringer: igorsaringer

Bel Para Meninas: belefran e belparameninas

Felipe Castanhari: fecastanhare

Lucas Marques: lukasmarqs

Daniel Mologni: danielmolo

Coisa de Nerd: cadeachave

Hi Gorgeous: annalayza

Kathy Castricini: kathycastricini

Maddu Magalhães: maddureal

Manual do Mundo: omanualdomundo

Jovem Nerd: alottony_jn

Depois das Onze: thalitameneghim e fernandesgabie

Marina Meireles: marina_carmo

Paula Stephânia: stephaniablog

Carol Santina: carolinasantina

Esqueci de algum? Deixe um comentário ou me adiciona no snap (alefbass1) que atualizo a lista!
Ah, aproveitando me adicionem lá também: alefbass1

Atualização: 

Tem post novo com os snaps de cantores e bandas

36 comentários em “Snapchat dos youtubers”

  1. SNAP <3 AMO/SOU

    Sigo a maior parte dos listados, porque sou Ó LOCA
    obviamente sigo o blogueiro plus size mais lindo e maravilhoso desse BRÉSIL, VOCÊEEEEE <3

    Ray Neon

  2. Liliane Agostinho

    Mais gamers:
    SirKazzio-kazio7
    Luiz1227-luix1227
    Miss Pinguina-misspinguinaa
    RezendeEvil-pedro_afonsooo
    Mr. Pigman-pigman.oficial
    WiiFeroiz-wiiferoiz

    Mais beauty:
    Alice Salazar-alice.salazar
    🙂

  3. Pingback: Snapchat de cantores e bandas - Tem Meu Tamanho

  4. Pingback: Como usar qualquer geofilter no snapchat - Tem Meu Tamanho

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *