10 de out de 2015

Snapchat de cantores e bandas


Definitivamente o aplicativo com mais destaque em 2015 é o snapchat. Grande parte das pessoas antenadas no que está rolando na internet possui o app do snapchat instalado no celular. Já tinha feito um post aqui no Tem Meu Tamanho com os snaps dos youtubers brasileiros e como o post foi muito bem acessado resolvi fazer outro no mesmo estilo, só que com os snaps de cantores e bandas musicais. Para ficar mais específico separei em internacionais e nacionais. Ah, tem snaps para todos os gostos, desde cantores mundialmente conhecidos a sertanejos universitários.


Ariana Grande: moonlightbae

Austin Mahone: yungMahone

Avril Lavigne: avrillavigne

Becky G: beckygofficial

Calvin Harris: calvinharris

Chris Brown: bpchrisbrown

David Guetta: davidguettaoff

Diplo: diplo300

Ed Sheeran: teddysdaytoday

Fifth Harmony: fifthharmony

Jason Derulo: derulo_Jason

Justin Bieber: rickthesizzler

Little Mix: littlemix_offic

Madonna: madonna

Meghan Trainor: mtrainor22

Miley Cyrus: mileycyrus

Nick Jonas: jicknonas

Rihanna: rihanna

Selena Gomez: selenagomez

Shawn Mendes: shawnmendes1

Ashley Tisdale: thehautemess

Leona Lewis: iamleonalewis

Tori Kelly: koritelly

Kesha: mrpeepsmom

Thalia:  realthalia

Oliver Skyes: sykojuice

Linkin Park: linkinparklive

Rita Ora  - officialritaora

Drake – run416

Harry Styles – h.estyles

Jared Leto – jaredleto

Joe Jonas – joseadam

Justin Bieber – rickthesizzler

Kanye West – themrwest

Kevin Jonas – kevinjonasii

Maroon 5 – maroon5

Miley Cyrus – mileycyrus

Nick Jonas – jicknonas     

Tyga – lamboryluxury


Anitta: anittaofficial

Ivete Sangalo: ivetinhasangalo

Lexa: LexaOficial

Ludmilla: oficialludmilla

Scalene: bandascalene

Emicida: emizica

Banda Uó: bandauo

Skank: skankoficial

Aline Rosa – eualinerosa

Chay Suede – chaysuede

Clarice Falcão – dragaorelutante

Claudia Leitte – claudialeitte

Di Ferrero – diferreronxzero

Fiuk – eumesmofiuk

Gusttavo Lima – gusttavocantor

Israel Novaes – i.novaes 
 
Junior Lima – jrlimaoficial

Luan Santana – santanaluan

Lucas Lucco – llucco

Luiza Possi – luizapossi1

Manu Gavassi – manugavassi 

Mc Biel – bielmc

Mc Gui – kaue_guii

Solange Almeida – solalmeida  
 
Thaeme – thaememarioto

Thiaguinho – ousado

Tomate – tomateofficial     
                          
Valesca Popozuda – valescapoficial

Ah, não esquece de me seguir no snap também: alefbass1 

Comente com o Facebook:

8 comentários:

  1. leo santana:estilols camila coelho:camilacoelho88 mirela santos:misantosoficial larissa manuela:larimanuella patricia abravanel:patiabravanel

    ResponderExcluir
  2. Avril Lavigne no snap n leva dois E!

    ResponderExcluir
  3. Suellenaires.ab
    Meu canal no YouTube é DecoraGui.
    Me dê uma força aí, para Suellen DecoraGui.bjs

    ResponderExcluir
  4. Me ajudou muito. Obrigada pelo seu post, Alef Bass

    ResponderExcluir
  5. Me ajudou muito. Obrigada pelo seu post, Alef Bass

    ResponderExcluir

Image Map
TECNOLOGIA BLOGGER - DESIGN POR SUSAN SANTOS | PROGRAMAÇÃO HEART IDEAS